Каменкова Елена Александровна

Дата рождения:
14.10.1985 г
Место рождения:
г. Минск
Образование:
Белорусская государственная академия искусств по специальности “Актёрское искусство” (2010)
Работает в Полесском драматическом театре с 2006 г

Сыгранные роли

Ю. Ким  «Волшебный сон» — Бэт

А. Курейчик «Осторожно – женщины!» — Жаклин

А. Володин «Фабричная девчонка» — Евгения Шульженко

К. Хиггинс, Ж-К. Каррьер «Гарольд и Мод — Роз д’Оранж

Л. Разумовская «Я так хочу домой» — Фима

Л. Разумовская  «Ваша сестра и пленница» — Фрейлина

Н. Коляда «Старая зайчиха» — Участник группы Boney M

А. Касона  «Дикарь»  — Анхелина

Р. Куни «Он, она, окно, покойник» — Горничная

П. Шеффер «Эквус» — Медсестра

К. Сергиенко «Собаки» — Ямомота

В. Сигарев «Божьи коровки возвращаются на землю» — Лера

Н. Птушкина «Можно стать счастливым завтра» — Дина

П. Маринич «Баллада о мужестве» — Жена солдата

Н. Коляда «Баба Chanel» — Сара Абрамовна

О. Степнова «Выйти замуж за маньяка» — Вера

В детских спектаклях:

А. Толстой «Золотой ключик» — Лягушка, Трактирщица

М. Бартенев «Дед, баба и уточка Ряба – Баба

М. Супонин «Медведь, который не верил в Деда Мороза» — Снеговик

А. Дударев «Поцелуй принцессы» — Шумера

А. Чехов «Каштанка» — Каштанка, Свинья

М. Мокиенко «Как Бабки-Ёжки сказку спасали» — Средняя Баба Яга

М. Бартенев «Считаю до пяти» — Лягушка

Д. Стародубов «Приключения с огоньком» — Баба Яга

А. Дежуров «Царевна-Лягушка» — Лягушка

Г. Остер «Клочки по закоулочкам» — Лиса

Е. Шварц «Два клёна» – Баба Яга

П. Маринич «Морозко» — Дочка

М. Бартенев «Елена Премудрая» — Елена Премудрая

С. Маршак «Двенадцать месяцев» — Дочка

А. Базан «Русская сказка наоборот или как Кощей Бессмертный женился» — Баба Яга

А. Волков «Волшебник Изумрудного города» — Страшила

А. Базан «Вова и Маша в Огнедымном царстве» — Тётка Гарь

В. Илюхов «Иван-Царевич и Серый Волк» — Русалка

С. Зельцер «По щучьему велению» — Царевна Несмеяна

С. Аксаков «Аленький цветочек» — Няня

Е. Гаврилович «Сюрпризы Дедушки Мороза» — Дракончик

 

Участие в текущем репертуаре:

В. Дунин-Марцинкевич «Пинская шляхта» — Жена Тюхай-Липского

А. Дударев «Рогнеда» — Мамулька

А. Вампилов «Утиная охота» — Валерия

М. Ладо «Очень простая история» — Свинья

А. Гельман «Скамейка» — Она

А. Островский «Гроза» — Катерина

Ж.-Б. Мольер «Мнимый больной» —  Туанетта

В детских спектаклях:

А. Пушкин «Сказка о мёртвой царевне» — Царица, Чернавка

С. Белов, С. Куваев «Оранжевый ёжик» — Ворона

А. Линдгрен «Малыш и Карлсон» — Фрекен Бок

В. Зимин «Жила-была Сыроежка» — Сыроежка

В. Ткачёв «Проделки лисы Патрикеевны» — Лиса Патрикеевна

 

Призы и награды:

Благодарственное письмо Пинского городского исполнительного комитета в 2018 году

 

Фильмография:

Д. Астрахан «Деточки» — Майор милиции

Д. Астрахан «Золотая страна» — Журналист

Сериал «Семейный детектив» — Монахиня

Сериал «Мухтар» — Гадалка

Сериал «Счастливая жизнь» — Лаборант

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.