Дмитриченко Андрей Григорьевич

Дата рождения:
09.06.1978 г
Место рождения:
г. Баку, Азербайджанской СССР
Образование:
Пинское педагогическое училище им. А.С.Пушкина (1998), Белорусская государственная академия искусств по специальности “Актёрское искусство” (2011)
Работает в Полесском драматическом театре с 2006 г

Сыгранные роли

Ю. Ким «Волшебный сон» — Лорд Генри

А. Пушкин «Маленькие трагедии» — Моцарт, Иван

В. Жеребцов «Театр одного зрителя» — Рыжий клоун

Г. Марчук «Адгукнiся,браце!» — Інспектар

Лопе де Вега «Учитель танцев» — Беллардо

П. Морозов «Мама Клава» — Никита

В. Дунин-Марцинкевич «Пинская шляхта» — Иван Тюхай-Липский

А. Островский «Гроза» — Кудряш

Г. Марчук «Цветы провинции» — Бомба

В. Сигарев «Гипнотизёр» — Рассказчик

П. Мериме «Кармен» — Солдат, Цыганский барон

Л. Разумовская «Я так хочу домой» — Рваный

Л. Разумовская «Ваша сестра и пленница» — Граф Босуэлл

В. Жеребцов «Полеты воздушного змея» — Другой мужчина

А. Касона «Дикарь» — Ролдон

А. Володин «Фабричная девчонка» — Бибичев

Р. Куни «Он, она, окно, покойник» — Сестра Фостер

Л. Бугадзе «Потрясённая Татьяна» — Куплетист

П. Шеффер «Эквус» — Доктор Дайзерт

Я. Купала «Раскiданае гняздо» — Лявон Зяблiк, незнаёмы

Д. Патрик «Моя дорогая Памела» — Доктор

К. Сергиенко «Собаки» — Чёрный

Е. Попова «Nachhause» — Кармаза

Н. Гоголь «Женитьба» — Яичница

П. Маринич «Баллада о мужестве» — Солдат

С. Лобозеров «Семейный портрет с посторонним» — Тимофей

А. Касона «Деревья умирают стоя» — Фернандо Бальбоа

В детских спектаклях:

А. Толстой «Золотой ключик» — Бульдог

В. Ткачев «Ушастик» — Потапка

М. Бартенев «Дед, баба и уточка Ряба» — Дед

Е. Гаврилович «Сюрпризы Дедушки Мороза» — Главный разбойник

А. Дмитриченко «Новогоднее путешествие во времени» — Дед Мороз

А. Якимович «Новогодние приключения Буратино» — Саша

С. Михалков «Три поросенка» — Рассказчик, Волк

М. Мокиенко «Как бабки Ёжки сказку спасали» — Кощей

М. Бартенев «Считаю до пяти» — Волк

Э. Гофман «Щелкунчик» — Мастер Дроссельмейер

Д. Стародубов «Приключения с огоньком» — Грустный король

А. Дежуров «Царевна-лягушка» — Батюшка, Кощей

Г. Остер «Клочки по закоулочкам» — Бык

М. Бартенев «Елена Премудрая» — Дуб

П. Ершов «Конёк-горбунок» — Царь, Батюшка

С. Маршак «Двенадцать месяцев» — Годовик

А. Базан «Русская сказка наоборот, или как Кощей Бессмертный женился» — Кощей

В. Илюхов «Иван Царевич и Серый Волк» — Ворон

В. Ткачёв, В. Илюхов «Храбрый портняжка» — Великан

С. Аксаков «Аленький цветочек» — Купец

 

Участие в текущем репертуаре:

А. Дударев «Чёрная панна Несвижа» — Радзивилл Чёрный

М. Ладо «Очень простая история» — Сосед

В. Коровкин «Тётки» — Кувыкин

А. Дударев «Рогнеда» — Рогволод

Л. Лунари «Трое на качелях» — Капитан

А. Островский «Бешеные деньги» — Кучумов Григорий Борисович

А. Гельман «Скамейка» — Он

В. Дунин-Марцинкевич «Пинская шляхта» — Куторга

А. Вампилов «Утиная охота» — Кушак

А. Островский «Гроза» —  Савёл Дикой

В детских спектаклях:

В. Зимин «Жила-была Сыроежка» — Старичок-боровичок

 

Призы и награды:

Почётная грамота главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Брестского облисполкома в 2014 году

Благодарственное письмо Пинского горисполкома в 2015 году

Благодарственное письмо Пинского городского Совета депутатов в 2016 году

 

Фильмография:

«Семейный детектив – 2» (2012г) – Яблоков

«Первая любовь» (2013г) – детектив Понюшкин

«Долгая дорога домой» (2013г) – лейтенант Васнецов

«Следователь Протасов» (2013г) – автомеханик Кочкин

«Счастливая Люся» (2014г) – автомойщик

«Возвращение Мухтара. Новый след. 2 сезон» (2018г) – Евгений Кустов

«План по детям» (короткометражный фильм о правах ребёнка) (2019г) – чиновник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.