Ермалаева Ольга Геннадьевна

Дата рождения:
1 октября 1986 г
Место рождения:
г. Пинск
Образование:
Белорусская государственная академия искусств по специальности “Актёрское искусство” (2013)
Работает в Полесском драматическом театре с 2007 г

Сыгранные роли

Б. Шоу «Летний лондонский дождь» — Горничная

В. Жеребцов «Театр одного зрителя» — Актриса в роли Ларисы Огудаловой

Г. Марчук «Адгукнicя,браце!» — Мария Каменская

Лопе де Вега «Учитель танцев» — Фелисьяна

П. Морозов «Мама Клава» — Люся 2

В. Дунин-Марцинкевич «Пинская шляхта» — Марыся

А. Островский «Гроза» — Катерина

Г. Марчук «Цветы провинции» — Валя

П. Мериме «Кармен» — Михаэлла

А. Володин «Фабричная девчонка» — Лёля

Л. Разумовская «Я так хочу домой» — Ангел светлый и тёмный

Л. Разумовская «Ваша сестра и пленница» — Служанка

В. Жеребцов «Полёты воздушного змея» — Дуся Иванова

А. Касона «Дикарь» — Матильда

Л. Бугадзе  «Потрясённая Татьяна» — Подруга, Тамуна, Шоты, Зина

П. Шеффер «Эквус» — Дора Стрэнг

Я. Купала «Раскіданае гняздо» — Зоська

К. Сергиенко «Собаки» — Красивая

Е. Попова «Домой» — Елена

Н. Птушкина «Можно стать счастливым завтра» — Татьяна

П. Маринич «Баллада о мужестве» — Натаха

Н. Коляда «Баба Chanel» — Роза Николаевна

В детских спектаклях:

Е. Шварц «Золушка» — Золушка

В. Гауф «Карлик Нос» — Фея Кройтервайс

Д. Салимзянов  «Весёлый Роджер» — Капитанша

А. Дударев «Поцелуй принцессы» — Фрейлина

С. Михалков «Три поросенка» — Наф-Наф

Э. Гофман «Щелкунчик» —  Мать, Королева, Кукла, Фея

А. Дежуров «Царевна-Лягушка» —  Купчиха

Е. Шварц «Два клёна» —  Василиса-работница

А. Оводков «Доктор Айболит» —  Варвара

П. Маринич «Морозко» —  Марфуша

П. Ершов «Конёк-горбунок» —  Царевна, Солнце

С. Маршак «Двенадцать месяцев» —  Королева

А. Базан «Русская сказка наоборот или как Кощей Бессмертный женился» —  Василиса

А. Волков «Волшебник Изумрудного города» —  Тотошка, Гингема, Бастинда

Л. Кэрролл «Алиса в Стране чудес» —  Гусеница, Красная королева

В. Илюхов «Иван-Царевич и Серый Волк» —  Елена Прекрасная

Т. Габбе « Хрустальная туфелька» —  Мачеха

С. Аксаков «Аленький цветочек» —  Капа

В. Ткачёв, В. Илюхов «Храбрый портняжка» —  Королева

Е. Гаврилович «Сюрпризы Дедушки Мороза» —  Снегурочка

А. Базан «Новогодние приключения в волшебном лесу» —  Пиратша

А. Дмитриченко «Новогоднее путешествие во времени» — Богатырша

Г.Х. Андерсен «Снежная королева» — Принцесса, Разбойница

 

Участие в текущем репертуаре:

В. Дунин-Марцинкевич «Пинская шляхта» — Марыся

А. Вампилов «Утиная охота» — Вера

Н. Садур «Вий» —  Хвеська

В. Коровкин «Тётки» —  Роза

М. Ладо «Очень простая история» — Корова Зорька

О. Степнова «Женщина мечты» —  Лена

А. Дударев «Чёрная панна Несвижа» —  Бона Сфорца

А. Дударев «Рогнеда» —  Любава

А. Островский «Гроза» — Варвара

П. Маринич «Пусть остановится война» —  Ольга

Ж.-Б. Мольер «Мнимый больной» —  Белина

Т. Уильямс «Трамвай «Желание» — Надзирательница

В детских спектаклях:

А. Пушкин «Сказка о мёртвой царевне» —  Мачеха

А. Линдгрен «Малыш и Карлсон» — Мама

В. Зимин «Жила-была Сыроежка» — Поганка вторая

Е. Шварц «Два клёна» — Василиса-работница

С. Зельцер «По щучьему велению» — Царевна Несмеяна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.