Рыжов Павел Геннадьевич

Дата рождения:
22.12.1985 г
Место рождения:
Могилёвская область, г. Шклов
Образование:
Могилёвский государственный колледж искусств по специальности «Актёрское искусство (драматический театр и кино)» (2006)
Работает в Полесском драматическом театре с 2006 г

Сыгранные роли

Роли, сыгранные на сцене Полесского драматического театра:

С. Ковалёв «Тристан и Изольда» — Тристан

А. Пушкин «Маленькие трагедии» — Барон (Скупой), Дон Гуан

В. Жеребцов «Театр одного зрителя» — Молодой человек

Г. Марчук «Адгукнiся, браце» — Молодой Якуб Колас

Лопе де Вега «Учитель танцев» — Альдемаро

В. Дунин-Марцинкевич «Пинская шляхта» — Гришка

А. Островский  «Гроза» — Борис

Г. Марчук «Цветы провинции» — Петя

П. Мериме «Кармен» — Эскамильо

А. Володин «Фабричная девчонка» — Федя

К. Хиггинс, Ж.К. Каррьер «Гарольд и Мод» — Гарольд

Л. Разумовская «Я так хочу домой» — Венька

Л. Разумовская «Ваша сестра и пленница»  — Мюррей

В. Жеребцов «Полёты воздушного змея» — Он

А. Касона «Дикарь» — Хулио

Р. Куни «Он, она, окно, покойник» — Джордж Пигден

П. Шеффер «Эквус» — Алан

Я. Купала «Раскiданае гняздо» — Сымон

К. Сергиенко «Собаки» — Гордый

Е. Попова «Nach hause» — Петя

Н. Гоголь «Женитьба» — Кочкарёв

В. Сигарев «Божьи коровки возвращаются на землю» — Кулёк

П. Маринич «Баллада о мужестве» — Касьян

С. Лобозеров «Семейный портрет с посторонним» — Виктор

А. Касона «Деревья умирают стоя» — Маурисьо

О. Степнова «Выйти замуж за маньяка» — Невысокий брюнет, он же сантехник, нотариус

В детских спектаклях:

Р. Киплинг «Маугли» — Маугли

С. Аксаков «Аленький цветочек» — Кикимор

Е. Шварц «Золушка» — Паж, Стражник.

В. Гауф «Карлик Нос» — Помощник ведьмы

А. Дежуров «Царевна-лягушка» — Иван Царевич

Е. Шварц «Два клёна» — Иванушка, Михайло Потапыч

Е. Гаврилович «Невероятные истории девочки Аси» — Баба Яга, Кощей

А. Волков «Волшебник Изумрудного города» — Аист, Гудвин

М. Бартенев «Дед, баба, уточка Ряба» — Дуб

А. Дударев «Поцелуй принцессы» — Солдатик

Е. Гаврилович «Сюрпризы дедушки Мороза» — Снеговик

А. Чехов «Каштанка» — Кот

М. Бартенев «Считаю до пяти» — Крот

Д. Стародубов «Приключения с огоньком» — Кощей

Е. Шварц «Снежная королева» – Ворон, Олень

Г. Остер «Клочки по закоулочкам» — Волк

А. Базан «Новогодние приключения в волшебном лесу» — Снеговик

М. Бартенев «Елена Премудрая» — Солдат

П. Ершов «Конёк-горбунок» — Иван-дурак

С. Маршак «Двенадцать месяцев» — Учитель королевы

А. Базан «Русская сказка наоборот или как Кощей Бессмертный женился» — Иван-богатырь

Л. Кэрролл «Алиса в Стране чудес» — Шляпник, Карта

В. Илюхов «Иван-Царевич и Серый Волк» — Серый Волк

А. Базан «Вова и Маша в Огнедымном царстве» — Царь Пожарище

Г.Х. Андерсен «Снежная королева» — Ворон, Олень

 

Участие в текущем репертуаре:

В. Дунин-Марцинкевич «Пинская шляхта» — Гришка

М. Ладо «Очень простая история» — Пёс Крепыш

А. Дударев «Чёрная панна Несвижа» — Радзивилл Рыжий

А. Дударев «Рогнеда» — Блуд

Л. Лунари «Трое на качелях» — Промышленник

В. Коровкин «Тётки» — Бабакин

А. Островский «Гроза» — Тихон

А. Островский «Бешеные деньги» — Васильков Савва Геннадьевич

А. Вампилов «Утиная охота» — Зилов

Т. Уильямс «Трамвай «Желание» — Врач

Н. Садур «Вий» — Хома Брут

Ю. Тупикина «Ба» — Тихон

В детских спектаклях:

В. Зимин «Жила-была Сыроежка» — Рыжик

В. Ткачёв «Проделки лисы Патрикеевны» — Волк

А. Пушкин «Сказка о мёртвой царевне» — Ветер, Зеркало, Богатырь

Е. Шварц «Два клёна» — Егорушка

С. Зельцер «По щучьему велению» — Восточный Принц

В. Илюхов «Как Настенька чуть кикиморой не стала» — Кот Мафоня

 

Фильмография:

Снимался в сериалах «Семейный детектив» и «Возвращение Мухтара. Новый след.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.