Каменкова Елена Александровна
14 октября 1985 г
г. Минск
Белорусская государственная академия искусств по специальности “Актёрское искусство” (2010)
Сыгранные роли
Ю. Ким «Волшебный сон» — Бэт
А. Курейчик «Осторожно – женщины!» — Жаклин
А. Володин «Фабричная девчонка» — Евгения Шульженко
К. Хиггинс, Ж-К. Каррьер «Гарольд и Мод — Роз д’Оранж
Л. Разумовская «Я так хочу домой» — Фима
Л. Разумовская «Ваша сестра и пленница» — Фрейлина
Н. Коляда «Старая зайчиха» — Участник группы Boney M
А. Касона «Дикарь» — Анхелина
Р. Куни «Он, она, окно, покойник» — Горничная
П. Шеффер «Эквус» — Медсестра
К. Сергиенко «Собаки» — Ямомота
В. Сигарев «Божьи коровки возвращаются на землю» — Лера
Н. Птушкина «Можно стать счастливым завтра» — Дина
П. Маринич «Баллада о мужестве» — Жена солдата
Н. Коляда «Баба Chanel» — Сара Абрамовна
О. Степнова «Выйти замуж за маньяка» — Вера
В. Дунин-Марцинкевич «Пинская шляхта» — Жена Тюхай-Липского
А. Дударев «Рогнеда» — Мамулька
А. Вампилов «Утиная охота» — Валерия
М. Ладо «Очень простая история» — Свинья
А. Гельман «Скамейка» — Она
А. Островский «Гроза» — Катерина
Ж.-Б. Мольер «Мнимый больной» — Туанетта
В детских спектаклях:
А. Толстой «Золотой ключик» — Лягушка, Трактирщица
М. Бартенев «Дед, баба и уточка Ряба – Баба
М. Супонин «Медведь, который не верил в Деда Мороза» — Снеговик
А. Дударев «Поцелуй принцессы» — Шумера
А. Чехов «Каштанка» — Каштанка, Свинья
М. Мокиенко «Как Бабки-Ёжки сказку спасали» — Средняя Баба Яга
М. Бартенев «Считаю до пяти» — Лягушка
Д. Стародубов «Приключения с огоньком» — Баба Яга
А. Дежуров «Царевна-Лягушка» — Лягушка
Г. Остер «Клочки по закоулочкам» — Лиса
Е. Шварц «Два клёна» – Баба Яга
П. Маринич «Морозко» — Дочка
М. Бартенев «Елена Премудрая» — Елена Премудрая
С. Маршак «Двенадцать месяцев» — Дочка
А. Базан «Русская сказка наоборот или как Кощей Бессмертный женился» — Баба Яга
А. Волков «Волшебник Изумрудного города» — Страшила
А. Базан «Вова и Маша в Огнедымном царстве» — Тётка Гарь
В. Илюхов «Иван-Царевич и Серый Волк» — Русалка
С. Зельцер «По щучьему велению» — Царевна Несмеяна
С. Аксаков «Аленький цветочек» — Няня
Е. Гаврилович «Сюрпризы Дедушки Мороза» — Дракончик
А. Пушкин «Сказка о мёртвой царевне» — Царица, Чернавка
С. Белов, С. Куваев «Оранжевый ёжик» — Ворона
А. Линдгрен «Малыш и Карлсон» — Фрекен Бок
В. Зимин «Жила-была Сыроежка» — Сыроежка
В. Ткачёв «Проделки лисы Патрикеевны» — Лиса Патрикеевна
Призы и награды:
Благодарственное письмо Пинского городского исполнительного комитета в 2018 году
Фильмография:
Д. Астрахан «Деточки» — Майор милиции
Д. Астрахан «Золотая страна» — Журналист
Сериал «Семейный детектив» — Монахиня
Сериал «Мухтар» — Гадалка
Сериал «Счастливая жизнь» — Лаборант