Бастунец Андрей Николаевич
1 декабря 1991 г
Гомельская область, Светлогорский район, д.Судавица
Могилёвский государственный колледж искусств по специальности «Актёрское искусство (драматический театр и кино)» (2014)
Сыгранные роли
В. Сигарев «Божьи коровки возвращаются на небо» — Славик
К. Сергиенко «Собаки» — Головастый
А. Касона «Деревья умирают стоя» — Фокусник
П. Маринич «Баллада о мужестве» — Солдат
О. Степнова «Выйти замуж за маньяка» — Миша
В. Дунин-Марцинкевич «Пинская шляхта» — Тихон Протосовицкий
А. Дударев «Рогнеда» — Князь Владимир
А. Вампилов «Утиная охота» — Кузаков
А. Островский «Гроза» — Кудряш
Ж.-Б. Мольер «Мнимый больной» — Господин Диафуарус, Господин Флеран
Ф. Шиллер «Принцесса Турандот» — Тимур, изгнанный хан Астраханский
В детских спектаклях:
А. Оводков «Доктор Айболит» — Разбойник
М. Бартенев «Елена Премудрая» — Дуб
П. Ершов «Конёк-горбунок» — Конёк-Горбунок
С. Маршак «Двенадцать месяцев» — Молодой солдат
А. Волков «Приключения в стране «Великого Гудвина» — Железный дровосек, Житель Голубой страны, слуга Гингемы
Л. Кэрролл «Алиса в стране чудес» — Белый кролик, Чеширский кот
В. Илюхов «Иван-царевич и Серый Волк» — Царь Кощей
С. Зельцер «По щучьему велению» — Царь Горох
А. Базан «Вова и Маша в Огнедымном царстве» — Вовка
Т. Габбе «Хрустальная туфелька» — Придворный, Кучер
С. Аксаков «Аленький цветочек» — Баба Яга
П. Маринич «Аладдин, Джинн и Волшебная лампа» — Джинн
А. Линдгрен «Малыш и Карлсон» — Пелле, Ведущий программы
А. Пушкин «Сказка о мёртвой царевне» — Царевич Елисей, Матрос
С. Белов, С. Куваев «Оранжевый ёжик» — Ёжик
В. Ткачёв «Проделки лисы Патрикеевны» — Петушок
Е. Шварц «Два клёна» — Иванушка
С. Зельцер «По щучьему велению» — Царь Горох
В. Илюхов «Как Настенька чуть кикиморой не стала» — Баба Яга
П. Ершов «Конёк-Горбунок» — Фома, он же Иван-дурак
Участие в текущем репертуаре:
Т. Уильямс «Трамвай «Желание» — Пабло
Н. Садур «Вий» — Дорош
Ю. Тупикина «Ба» — Лёша
П. Маринич «Послание из прошлого» — Андрей
А. Чехов «Пёстрые рассказы» — Дьячок Вонмигласов, Хозяин, Доктор, Отец
В детских спектаклях:
В. Илюхов «Иван Царевич и Серый Волк» — Царь Кощей
В. Зимин «Жила-была Сыроежка» — Мухомор
Д. Урбан «Все мыши любят сыр» — Альбин
Призы и награды:
Талерка за лучшую мужскую роль в 2017 году
Фильмография:
Клип группы ISTOTA – Новы дзень