Премьера сказки «Два клёна»

В воскресенье, 26 сентября, в Полесском драматическом театре состоялся премьерный показ детского спектакля по пьесе Евгения Шварца «Два клена». Режиссером-постановщиком выступил Павел Маринич. Этот спектакль ставится на сцене пинского драмтеатра не впервые — он уже был представлен зрителю в 2008 и 2015 годах. Третья редакция претерпела серьезные изменения.

«Два клена» пользовался успехом у зрителей во время двух предыдущих постановок. Но режиссер уверен, что спектакль будет популярен и у нынешнего поколения детей. Для этого в постановку внесли немало нововведений.

Как рассказал Павел Маринич, в спектакле поднимаются важные темы дружбы, любви, взаимоотношений родителей и детей. В постановке много музыки, она решена в русском народном стиле. Ее постарались сделать душевной, философской, серьезной сказкой.

В постановке заняты 7 актеров. Для двоих из них — Варвары Морозовой и Дарьи Кормиличевой — этот спектакль стал дебютным на сцене Полесского драмтеатра. Выпускницам Витебского колледжа искусств достались роли Бабы Яги и Кошки.

Источник: ТРК «Варяг»