«Трамвай «Желание»: Полесский драмтеатр приглашает зрителей на премьеру нового спектакля

Полесский драматический театр уже в это воскресенье, 25 апреля, представит своим зрителям очередную премьеру. На этот раз это будет постановка по пьесе американского драматурга Теннесси Уильямса «Трамвай «Желание» (18+). Режиссером нового спектакля выступил Павел Маринич, в главных ролях заняты Антонина Рокало, Иван Величко, Татьяна Гулевич, Артем Клепча.

«Трамвай «Желание» — одна из известнейших пьес Теннесси Уильямса. Она была закончена в 1947 году, а сам драматург выдвигался на соискание премии «Оскар» как лучший сценарист за адаптацию пьесы для кино.

Однако от атмосферы послевоенного времени в Полесском драматическом театре решили уйти — события развиваются в наши дни. Здесь есть мобильные телефоны, современная одежда и музыка. По словам режиссера, в этом и заключается «фишка» нового спектакля.

Мелодрама в двух действиях рассказывает о взаимоотношении двух сестер и мужа одной из них в не самый легкий период жизни одной из женщин. Красной линией проходит тема отношений людей из разных сословий — человека из народа и аристократии.

Знаменитую пьесу неоднократно экранизировали, она выдержала множество постановок и до сих пор идет во многих театрах мира. Возможность познакомиться с этим произведением теперь есть и у пинчан. Премьерные показы спектакля «Трамвай «Желание» на сцене Полесского драмтеатра состоятся 25 и 27 апреля.

Источник: Варяг-пресс