«Бешеные деньги» в Полесском драмтеатре

Режиссером премьерного спектакля «Бешеные деньги» выступил Роман Гапанюк- актер, режиссер, сценарист. Работал как в театрах России, так и Беларуси.

-Это у меня первый опыт работы с Полесским драматическим театром. Пьесу эту ставлю не первый раз, понравилось работать с труппой. Здесь здоровые отношения, артисты исполнительные и требовательные. Я увидел хорошее и качественное отношение к делу. Пьесу я сделал ближе к 21-ому веку, чем к 19-ому. Важно, что в ней современные отношения. Если мы хотим что- то  интересное дать зрителю, то мы должны рассказать про его жизнь, а не про то, что происходит на сцене, – говорит Роман Гапанюк.

Роман Гапанюк

Постановка поднимает темы, которые актуальны и сейчас: о мужчинах и женщинах, отношениях по расчету, а также «бешеных» деньгах, которые не задерживаются в кошельке, а тратятся направо и налево.

Так, молодая дворянка Лидия Чебоксарова очень разборчива в выборе женихов. Наконец она решается выйти замуж по расчету за якобы сказочно богатого владельца золотых приисков. Что из этого получилось, зритель увидит на премьере 11 августа.

В спектакле играют Антонина Рокало, Наталья Гусак, Павел Рыжов, Сергей Волков, Андрей Дмитриченко, Иван Величко.

Источник: Першы рэгіён

Опубликовано
В рубрике Пресса