Комедия «Тетки»: забавная премьера в Полесском драмтеатре

Полесский драматический театр в новом, уже тринадцатом, сезоне подготовил сразу несколько премьер. 18 октября на суд зрителей представили комедийную постановку по одноименной пьесе «Тетки» известного московского драматурга Александра Коровкина. На подготовку этого невероятно смешного спектакля ушло три месяца. Особенно интересен он будет тем, кто приходит в театр, чтобы отдохнуть от повседневных забот.

Режиссером спектакля «Тетки» выступил директор-художественный руководитель Полесского драмтеатра Александр Лукашенко. Он считает, что в репертуаре драматического театра есть место и такой легкой комедии-положению, которая ни к чему не призывает.

Тетки — это две родственницы, пенсионерки, которые живут в шикарном доме. Энергичная Генриетта (Ольга Шендер) и наивная Розалия (Ольга Ермалаева) души не чают в своих племянниках, даже несмотря на то, что благополучными их совсем не назовешь.

Накануне приезда одного из них, в доме теток появляется некий человек из департамента, который, случайно скушав пирожок с капустой, умирает. Здесь и начинает заворачиваться уморительный сюжет с чередой недоразумений и совершенно непредсказуемым финалом.

Стоить отметить, что зрители после премьерного показа остались довольны и режиссурой, и игрой актеров. После спектакля можно было услышать много восторженных отзывов.

Ссылка на видео в YouTube

Источник: Варяг-пресс

Опубликовано
В рубрике Пресса