«Мистические знаки каждый спектакль»: пинская актриса о постановке «Вий»

Антонина Рокало рассказала, верит ли в дурную репутацию своей роли

Актриса Полесского драматического театра Антонина Рокало рассказала о мистических знаках, которые присутствуют почти на каждом спектакле «Вий». В этой постановке молодая артистка играет Панночку.

Девушка призналась, что минимум четыре раза у неё в один и тот же момент выпадала линза из глаза. Это происходило в эпизоде во вторую ночь службы Хомы в церкви.

 

– У нас есть своя примета перед премьерным спектаклем. Мы всем коллективом становимся в круг и говорим фразу: «С Богом!». Но перед премьерой этой постановки я почему-то шёпотом сказала: «С Вием», – вспоминает Антонина.

 

Она призналась, что любит ужастики. Слышала, что актрисы, игравшие роль Панночки, потом в реальности оказывались на грани жизни и смерти. Но Антонина в такую фатальность не верит.

 

– Многие актеры пытаются пиариться за счёт этого. Я тоже могу придумать такую историю, и про меня будут много писать. Но это не в моих правилах. Я не могу так откровенно соврать своему зрителю. Мне просто потом будет нечего делать на сцене, – признаётся девушка.

 

Помимо игры в театре Антонина Рокало подрабатывает в городском доме культуры в модельном агентстве. Там она преподаёт актерское мастерство детям.

 

КСТАТИ

7 сентября были подведены итоги VII международного театрального фестиваля «Смоленский ковчег». Актёры Полесского драматического театра победили в номинациях «Лучший актёрский ансамбль» и «Лучшая мужская роль первого плана» (артист Сергей Бирульчик за роль Хомы в спектакле «Вий»).

 

Источник: Першы рэгіён