Ермалаева Ольга Геннадьевна
1 октября 1986 г
г. Пинск
Белорусская государственная академия искусств по специальности “Актёрское искусство” (2013)
Сыгранные роли
Б. Шоу «Летний лондонский дождь» — Горничная
В. Жеребцов «Театр одного зрителя» — Актриса в роли Ларисы Огудаловой
Г. Марчук «Адгукнicя,браце!» — Мария Каменская
Лопе де Вега «Учитель танцев» — Фелисьяна
П. Морозов «Мама Клава» — Люся 2
В. Дунин-Марцинкевич «Пинская шляхта» — Марыся
А. Островский «Гроза» — Катерина
Г. Марчук «Цветы провинции» — Валя
П. Мериме «Кармен» — Михаэлла
А. Володин «Фабричная девчонка» — Лёля
Л. Разумовская «Я так хочу домой» — Ангел светлый и тёмный
Л. Разумовская «Ваша сестра и пленница» — Служанка
В. Жеребцов «Полёты воздушного змея» — Дуся Иванова
А. Касона «Дикарь» — Матильда
Л. Бугадзе «Потрясённая Татьяна» — Подруга, Тамуна, Шоты, Зина
П. Шеффер «Эквус» — Дора Стрэнг
Я. Купала «Раскіданае гняздо» — Зоська
К. Сергиенко «Собаки» — Красивая
Е. Попова «Домой» — Елена
Н. Птушкина «Можно стать счастливым завтра» — Татьяна
П. Маринич «Баллада о мужестве» — Натаха
Н. Коляда «Баба Chanel» — Роза Николаевна
В. Дунин-Марцинкевич «Пинская шляхта» — Марыся
А. Вампилов «Утиная охота» — Вера
В. Коровкин «Тётки» — Роза
М. Ладо «Очень простая история» — Корова Зорька
О. Степнова «Женщина мечты» — Лена
А. Дударев «Чёрная панна Несвижа» — Бона Сфорца
А. Дударев «Рогнеда» — Любава
А. Островский «Гроза» — Варвара
Ж.-Б. Мольер «Мнимый больной» — Белина
Ф. Шиллер «Принцесса Турандот» — Адельма, княжна татарская, невольница Турандот
В детских спектаклях:
Е. Шварц «Золушка» — Золушка
В. Гауф «Карлик Нос» — Фея Кройтервайс
Д. Салимзянов «Весёлый Роджер» — Капитанша
А. Дударев «Поцелуй принцессы» — Фрейлина
С. Михалков «Три поросенка» — Наф-Наф
Э. Гофман «Щелкунчик» — Мать, Королева, Кукла, Фея
А. Дежуров «Царевна-Лягушка» — Купчиха
Е. Шварц «Два клёна» — Василиса-работница
А. Оводков «Доктор Айболит» — Варвара
П. Маринич «Морозко» — Марфуша
П. Ершов «Конёк-горбунок» — Царевна, Солнце
С. Маршак «Двенадцать месяцев» — Королева
А. Базан «Русская сказка наоборот или как Кощей Бессмертный женился» — Василиса
А. Волков «Волшебник Изумрудного города» — Тотошка, Гингема, Бастинда
Л. Кэрролл «Алиса в Стране чудес» — Гусеница, Красная королева
В. Илюхов «Иван-Царевич и Серый Волк» — Елена Прекрасная
Т. Габбе « Хрустальная туфелька» — Мачеха
С. Аксаков «Аленький цветочек» — Капа
В. Ткачёв, В. Илюхов «Храбрый портняжка» — Королева
Е. Гаврилович «Сюрпризы Дедушки Мороза» — Снегурочка
А. Базан «Новогодние приключения в волшебном лесу» — Пиратша
А. Дмитриченко «Новогоднее путешествие во времени» — Богатырша
Г.Х. Андерсен «Снежная королева» — Принцесса, Разбойница
Е. Шварц «Два клёна» — Василиса-работница
С. Зельцер «По щучьему велению» — Царевна Несмеяна
А. Пушкин «Сказка о мёртвой царевне» — Мачеха
А. Линдгрен «Малыш и Карлсон» — Мама
Участие в текущем репертуаре:
Н. Садур «Вий» — Хвеська
П. Маринич «Послание из прошлого» — Ольга
Т. Уильямс «Трамвай «Желание» — Надзирательница
А. Чехов «Пёстрые рассказы» — Жена, Гувернантка, Рассказчик
Л. Моцарь «Два мужа по цене одного» — Лена
В детских спектаклях:
В. Илюхов «Иван Царевич и Серый Волк» — Елена Прекрасная
В. Зимин «Жила-была Сыроежка» — Поганка вторая