В Полесском драмтеатре готовят премьеру. Побывали на репетиции спектакля «Пёстрые рассказы»

В афише Полесского драмтеатра – премьерный спектакль. На ближайшее воскресенье, 22 октября, анонсирован показ комедии в одном действии «Пёстрые рассказы», созданной по произведениям А.Чехова.

Творчество этого автора давно стали классикой и не теряет своей актуальности, не сходит со сцен театров. Чеховым подняты темы долга и чести, борьбы темных и светлых человеческих сущностей.

Примечательно, что постановщиком спектакля выступила актриса нашего театра Антонина Рокало. Это ее новый творческий дебют.

– Все артисты мечтают сыграть Чехова, а у меня появилась возможность сделать свой спектакль, – говорит режиссер. – За основу взяты известные произведения Антона Павловича «Драма», «Хирургия», «Радость», «Злоумышленник». Можно сказать – школьная программа. Чехов писал о человечности, обычные житейские проблемы рассматривал через призму юмора. На этом основывается и наша постановка.

Кстати, «Пестрые рассказы» – это название одного из сборников А.Чехова. Особенность спектакля – в нем звучит только музыка Петра Ильича Чайковского. Он был дружен с Антоном Павловичем.

Чеховских персонажей воплотили на сцене артисты Павел Рыжов, Павел Маринич, Андрей Бастунец, Ольга Ермалаева и Юлия Зубко.

Что испытает зритель в конце спектакля – узнаем на премьере. А пока посмотрим снимки с финального репетиционного показа.

Источник: Пiнскi веснiк

Опубликовано
В рубрике Пресса