Закулисье Полесского драмтеатра прямо во время спектакля

Мистическую белорусскую легенду прямо из-за кулис показал действующий в ней режиссёр и актер в одном лице. Спектакль ставили на сцене театра более ста раз. После его окончания на сцене появился Александр Лукашенко.

Завершается семнадцатый сезон в Полесском драмтеатре. В четверг, 8 июня, на сцене предстал спектакль-долгожитель — «Чёрная панна Несвижа». Шекспировский сюжет про любовь польского королевича Жигимонта и несвижской княгини Барбары.

Сезон в новом статусе и установившимся репертуаром для Полесского драмтеатра 

Актёр и режиссёр этого спектакля Павел Маринич показал эпизоды спектакля прямо из-за кулис. Разве что только не в тех моментах, где он сам не играл на сцене.

Белорусскую мистическую легенду актёры Полесского драмтеатра поставили уже 129 раз. А премьера «Чёрной панны Несвижа» была 27 октября 2012 года.

А после спектакля на сцене появился директор, художественный руководитель и режиссер театра в одном лице Александр Николаевич Лукашенко. Стало известно, что два актёра, Андрей Дмитриченко и Павел Дракин, завершают свою длительную карьеру в Полесском драмтеатре. Первый работал здесь с 2006 года, а второй — с 2013 года.

Источник: Першы Пiнскi